<span id="d99d1"></span><nobr id="d99d1"></nobr>

<ins id="d99d1"><delect id="d99d1"></delect></ins>
<strike id="d99d1"><cite id="d99d1"><dfn id="d99d1"></dfn></cite></strike>
<menuitem id="d99d1"><menuitem id="d99d1"><em id="d99d1"></em></menuitem></menuitem>
<i id="d99d1"><b id="d99d1"><listing id="d99d1"></listing></b></i>

    <noframes id="d99d1">

    <ins id="d99d1"><listing id="d99d1"></listing></ins>

    <b id="d99d1"><thead id="d99d1"></thead></b>

    年度表彰
    當前位置: 首頁>>走進桐中>>年度表彰

    桐城中學2014年度獲獎情況

    作者:admin    發表時間:2014-01-22    瀏覽次數:4888  次
     集體榮譽
    ●全國綠化模范單位
    ●安慶市最美校園
    ●高考一本達線率名列安慶市第二名
    ●安慶市青少年科技創新大賽優秀組織獎
    ●安慶市先進教研組
    政治教研組 地理教研組
    ●安慶市先進班集體 
    高一(2)班 (班主任:金文友)  高二(17)班(班主任:何  青)
    高三(17)班(班主任:江宏生)
     
    教師榮譽
    羅  偉  安徽省教育系統先進工作者
    汪馬根  安慶市教育系統優秀教師
    葛  志  桐城市教育系統先進工作者
    程根應  桐城市優秀教師
    祁慶安  桐城市優秀教師
    江宏生  桐城市師德標兵
    屠先國  桐城市教育系統優秀班主任
    方道木  桐城市教育系統優秀班主任
     
    方長林  安慶市先進教研個人
    陶鄭宏  安慶市先進教研個人
    周興廣  安慶市高中語文優質課大賽一等獎
    汪向東  安慶市優秀論文評選一等獎
     
    汪文濤  第九屆全國少兒書信文化活動優秀指導教師
    李  季  安慶市第三屆中學數學青年教師解題大賽二等獎
    張國飛  安慶市第三屆中學數學青年教師解題大賽三等獎
    王思思  安慶市中考網上閱卷優秀閱卷教師
    胡紅旗  安慶市“我的教育夢”散文敘事征文比賽活動三等獎
    盛  龍  安慶市青少年科技創新大賽優秀指導教師
    方釗瑩  桐城市中小學教師“有效學習指導”征文二等獎
    汪應青  桐城市中小學教師“有效學習指導”征文二等獎
    姚上村  桐城市中小學教師“有效學習指導”征文三等獎
    胡紅旗  桐城市“我的教育夢”征文活動一等獎
    張  泓  桐城市“我的教育夢”征文活動三等獎
    周興廣  桐城市“我難忘的教師”征文活動三等獎
    程金玲  桐城市“我難忘的教師”征文活動三等獎
     
    學生榮譽
    安慶市優秀學生干部
    徐瑞晨  吳  蒙  江日東  盧  晨 
    黃  煜  朱  銘  吳汪正  汪  臻
    安慶市三好學生
    梅光宇  吳  璠  余桂根  邱  捷  彭萬里
    程鶴森  朱  敏  朱志廣  占  軒
     
    安徽省數學競賽二等獎   汪永涵
    安徽省數學競賽三等獎   周博文
    安慶市數學競賽一等獎
    汪永涵  周博文  胡珊珊  嚴彥東  盛  曦
    安慶市數學競賽二等獎
    盛琳騰  李  季  劉鵬飛  汪道盛
     
    安徽省物理競賽二等獎   盛琳騰
    安徽省物理競賽三等獎   徐  犇  汪永涵
    安慶市物理競賽一等獎   盛琳騰  徐  犇  汪永涵
    安慶市物理競賽二等獎
    魏居輝  丁亞東  周博文  陳益超  張茂生  盛  曦  胡宗田
    崔國強  蘇  琪  姚  鵬  呂  坤  桂  皓  張望銘  周  昊
    陳  濤  方  航  劉鵬飛  彭一舭  張俊賢  章  京  汪  璽
    方  蔚
    安慶市物理競賽三等獎
    嚴彥東  黃子威  陶  爍  李  碩  周  明  胡萬明  王  健
    袁墩棟  張  樂  黃羿煒  林凍平  楊  震
     
    安徽省化學競賽二等獎   胡勇進
    安徽省化學競賽三等獎
    張家洛  盛  曦  程  雷  章順成  李冠葦  劉  渝  高  文
    安慶市化學競賽一等獎
    胡勇進  盛  曦  喬  康  張家洛  李冠葦  唐  瑋  章順成
    高  文  劉  渝  程  雷
    安慶市化學競賽二等獎
    呂昭丹  劉梓敬  張  越  劉芳沁  高  亮  趙旭陽  方  航
    李鎮銘  張俊賢  魏居輝  湯熙熙  徐  犇  汪  星  李  宇
    項  全  黃一學  潘正豪  呂  坤  王  陽  劉  銘
     
    全國聯賽安徽賽區生物競賽二等獎   陶  爍
    全國聯賽安徽賽區生物競賽省一等獎   李  季
    全國聯賽安徽賽區生物競賽省二等獎   完顏瀟陽
    全國聯賽安徽賽區生物競賽省三等獎
    徐  寧  李鎮銘  徐曉東  汪  嫻  李紫薇  吳  濤  黃  杰  魏居輝  高  文  徐  犇  邱  捷   徐林楷  丁亞東  張冠宇
    安慶市生物競賽一等獎
    張冠宇  李  斌  徐  犇  汪永涵  李  季  徐曉東
    安慶市生物競賽二等獎
    劉芳沁  程亞玲  魏居輝  何  軍  江  美  黃  杰 完顏瀟陽
    李鎮銘  潘傳禹  徐  寧  陶  爍  丁亞東  高  文
    安慶市生物競賽三等獎
    吳  濤  李  倩  徐楷林  汪  嫻  李紫薇  邱  捷
     
    安慶市青少年科技創新大賽二等獎
    李亞男  項  興  李  季  朱  旭
    安慶市青少年科技創新大賽三等獎   李鎮銘
    桐城市第四屆青少年科技創新大賽二等獎   魏居輝
     
    桐城市“中國夢·我的夢”中小學生書畫作品評選一等獎   徐紫鈺
    桐城市“中國夢·我的夢”中小學生書畫作品評選二等獎   汪  絮
    桐城市“走復興路 圓中國夢”演講比賽一等獎   周廷玉
    第九屆全國少兒書信文化活動(桐城賽區)一等獎   高萌晴
    第九屆全國少兒書信文化活動(桐城賽區)三等獎   何  晨
    第九屆全國少兒書信文化活動(桐城賽區)三等獎   姚  潔
     
    桐城市第九屆中學生田徑運動會
    萬  明 (100米)第二名  (200米)第三名
    陳艷紅 (100米)第四名  (200米)第三名
    汪  晴  (跳遠)第二名  (跳高)第三名
     

    桐城市二0一四年高考優勝單位:桐城中學
    桐城市二0一四年高考優秀班級
    高三(4)班  高三(8)班  高三(10)班  高三(15)班
    桐城市二0一四高考獲獎個人(優勝獎)
    費先浩 王思思、徐艷松、丁西平 何林、李斌、葉剛、裴健、葉明、周磊
    程根應、方釗瑩、黃存義、魏曉明、徐海珠
    田慶鎖、汪馬根、汪順芳、楊春林、楊遠海
    方道木、李?;?、齊小瑋、陶淑文、胡紅旗
    陳文凱、洪瑞敏、祁慶安、錢伶俐、周遵峰
    吳世敏、江宏生、鄭魯根、崔新國、方賽春


    皖公網安備 34088102000273號     |     皖ICP備17008546號-1

    Copyright ? 2007-2019   安徽省桐城中學   版權所有   All Rights Reserved.

    電話:0556-6121503   地址:安徽省桐城市公園路10號

    技術支持:桐城網

    西西444www大胆无码视频

    <span id="d99d1"></span><nobr id="d99d1"></nobr>

    <ins id="d99d1"><delect id="d99d1"></delect></ins>
    <strike id="d99d1"><cite id="d99d1"><dfn id="d99d1"></dfn></cite></strike>
    <menuitem id="d99d1"><menuitem id="d99d1"><em id="d99d1"></em></menuitem></menuitem>
    <i id="d99d1"><b id="d99d1"><listing id="d99d1"></listing></b></i>

      <noframes id="d99d1">

      <ins id="d99d1"><listing id="d99d1"></listing></ins>

      <b id="d99d1"><thead id="d99d1"></thead></b>