<span id="d99d1"></span><nobr id="d99d1"></nobr>

<ins id="d99d1"><delect id="d99d1"></delect></ins>
<strike id="d99d1"><cite id="d99d1"><dfn id="d99d1"></dfn></cite></strike>
<menuitem id="d99d1"><menuitem id="d99d1"><em id="d99d1"></em></menuitem></menuitem>
<i id="d99d1"><b id="d99d1"><listing id="d99d1"></listing></b></i>

    <noframes id="d99d1">

    <ins id="d99d1"><listing id="d99d1"></listing></ins>

    <b id="d99d1"><thead id="d99d1"></thead></b>

    年度表彰
    當前位置: 首頁>>走進桐中>>年度表彰

    桐城中學2020年度獲獎情況

    作者:admin    發表時間:2021-02-01    瀏覽次數:7827  次
    集體榮譽
    桐城市綜合目標考核先進單位
    桐城市高中教學質量先進單位
    第一屆安慶市高中生生涯規劃大賽最佳組織獎
    桐城市平安校園
    桐城市第十四屆教職工門球賽二等獎
     
    安慶市先進班集體
    高一(1)(班主任:劉可林)
    高二(12)(班主任:吳云海)
    高三(16)(班主任:陳遠柱)
     
    桐城市先進班集體
    高一(2)(班主任:盛 龍)
    高二(1)(班主任:齊小瑋)
    高三(1)(班主任:程根應)
    高三(5)(班主任:胡風英)
     
    教師榮譽
    安慶市先進教育工作者        吳世敏
    安慶市模范教師           陳禮根
    安慶市優秀班主任          程根應
    安慶市先進教研個人         胡雙全 陶淑文 萬玲玲 張 義 陳永生
    安慶市優秀青年教師         汪亞萍
    安慶抗疫好人            吳世敏
    安慶市高中生生涯規劃大賽優秀指導教師 盛 龍 劉可林
    桐城市教育教學工作突出貢獻獎    程根應
    桐城市教育教學工作突出貢獻獎    陳禮根
    桐城市優秀共青團干部        張 泓
    桐城市模范教師           齊小瑋 汪天龍 胡風英 張 義 金文友 劉成茂
    桐城市優秀班主任          李新峰 陳昌旺
    桐城市師德標兵           王銀平
    桐城市第三屆文學藝術獎       汪文濤
    安慶市高中語文優質課大賽一等獎   程金玲 張道玲
    安慶市高中英語優質課大賽一等獎   張 泓
    安慶市高中體育優質課大賽一等獎   田 歆
    安慶市高中英語優質課大賽二等獎   李 志
    安慶市高中政治優質課大賽二等獎   周美芳
    安慶市第五屆中小學青年教師教學競賽二等獎  汪亞萍
    桐城市高中英語優質課大賽一等獎       鄭 偉
    桐城市高中體育優質課大賽一等獎       王雙孌
    桐城市第五屆中小學青年教師教學競賽一等獎  方 瑜 程金玲 尹黎明 張 泓 楊 娟  
    第三屆“語文報杯”微課大賽二等獎       王銀平
    安慶市教育教學論文評選一等獎        余 浩 王李芳  黃存義 占真玲 裴 建 周 治   
    安慶市教育教學論文評選二等獎     吳云?!《∥髌健垺°?nbsp; 楊 婷 胡風英  陳永生 張復亮 葉 飛 王悅琴 汪 燕 王阿霖  
    安慶市教育教學論文評選三等獎     孫陽青  金 黎 劉可林 查玉婷 程 敏   
    CN刊物論文評選一等獎         葛 志 房 芳 汪 燕 王悅琴 張 義
    桐城市全民健身運動會象棋比賽一等獎     汪 流
     
    學生榮譽
    安徽省數學競賽二等獎       俞心宇 丁鵬杰 姚 晗
    安徽省物理競賽二等獎       宋書揚  徐文蕊
    安徽省化學競賽二等獎       陳 萌 姚 晗  汪曉東
    安徽省生物競賽二等獎       戴宏安  湯文建  陳 萌  汪雨千  蔣日靈 華婼冰
    安徽省數學競賽三等獎       鄭子杰  蔣 成  占大為  江 瑛  胡一暾  張家睿  羅 瑞
    安徽省物理競賽三等獎       李 昇  王長虹
    安徽省化學競賽三等獎       劉軒宇  程堂勝  李德民  齊澗沄  李恩典  張 璟  程柏豪  許 凱  朱梓優  朱時進
    安徽省生物競賽三等獎       汪銘辰  添先德  吳博凡  藕潤青  俞心宇  葉世勇  張嘉涵
    安徽省青少年科技創新大賽二等獎  汪加倍  葉 可
    安徽省青少年科技創新大賽三等獎  方博濤
    安慶市第八屆青少年科技創新市長獎 張 想
    安慶市高中英語作文競賽一等獎   楊 銘  開鈺馨  張曼琪  
    安慶市高中英語作文競賽二等獎   束 爽  方 元  
    桐城市高中英語作文競賽二等獎   王安琪  王 瑱 朱思睿
    安慶市優秀學生干部        張晨?!≈芸党伞O 陽 林莉莉 江 俊 倪國慶   楊金鵬   李書豪
    安慶市三好學生          李亞雄 汪 穎 華婼冰 黃慧敏 吳禮?!《斡赕?nbsp;  汪 成   劉心瑤 洪欣慧 汪 健 光玉婷
                     倪志邦  朱文婕
    桐城市優秀學生干部        霍青鋒   桂 妍   陳 俊   王 卓   黃 昊   李 瑞   余志業 劉升興
    桐城市三好學生          何 迪 王 瑱 楊徐輝   汪文韜   方鴻杰   李宇騫 彭 博 王錦玉   儲德立   程鵬印  胡冉然 俞心宇
                     徐文蕊 程天宇
    安徽省“中華魂”征文比賽三等獎    陳梓桐 周曉宇
    安慶市第二屆“閱讀伴我成長”征文比賽二等獎  周曉宇
    桐城市“中華魂”征文比賽三等獎        張曼琪
    第一屆安慶市高中生生涯規劃大賽特等獎    華晉亮
    第一屆安慶市高中生生涯規劃大賽一等獎    何 迪 朱梓優 胡程哲 汪思澄 
     
    皖公網安備 34088102000273號     |     皖ICP備17008546號-1

    Copyright ? 2007-2019   安徽省桐城中學   版權所有   All Rights Reserved.

    電話:0556-6121503   地址:安徽省桐城市公園路10號

    技術支持:桐城網

    西西444www大胆无码视频

    <span id="d99d1"></span><nobr id="d99d1"></nobr>

    <ins id="d99d1"><delect id="d99d1"></delect></ins>
    <strike id="d99d1"><cite id="d99d1"><dfn id="d99d1"></dfn></cite></strike>
    <menuitem id="d99d1"><menuitem id="d99d1"><em id="d99d1"></em></menuitem></menuitem>
    <i id="d99d1"><b id="d99d1"><listing id="d99d1"></listing></b></i>

      <noframes id="d99d1">

      <ins id="d99d1"><listing id="d99d1"></listing></ins>

      <b id="d99d1"><thead id="d99d1"></thead></b>