<span id="d99d1"></span><nobr id="d99d1"></nobr>

<ins id="d99d1"><delect id="d99d1"></delect></ins>
<strike id="d99d1"><cite id="d99d1"><dfn id="d99d1"></dfn></cite></strike>
<menuitem id="d99d1"><menuitem id="d99d1"><em id="d99d1"></em></menuitem></menuitem>
<i id="d99d1"><b id="d99d1"><listing id="d99d1"></listing></b></i>

    <noframes id="d99d1">

    <ins id="d99d1"><listing id="d99d1"></listing></ins>

    <b id="d99d1"><thead id="d99d1"></thead></b>

    年度表彰
    當前位置: 首頁>>走進桐中>>年度表彰

    桐城中學2017年度獲獎情況

    作者:admin    發表時間:2018-02-02    瀏覽次數:5167  次

    集體獲獎
    全國零犯罪學校
    空軍招飛先進單位
    安慶市文明校園
    安慶市消防安全宣傳教育示范學校
    安慶市防震減災科普示范學校
    高中數學特色教研活動設計展評安慶市二等獎    數學組
    桐城市中小學繼續教育校本研修先進單位
    2016年度桐城市“五四紅旗基層團組織”    高二(18)班團支部
    2016~2017學年度安慶市先進班集體           
    高一(1)班 (班主任吳幸福)   高二 (18)班(班主任黃祥林)
    高三(6)班(班主任周遵峰)

    教師個人獲獎
    第三屆“關愛明天、普法先行”青少年普法教育全國先進個人   方釗瑩
    安慶最美教師           程根應
    安慶市先進教育工作者       方釗瑩
    安慶市優秀教師          李新峰
    桐城市第三屆道德模范提名獎    吳云海
    桐城市市直單位好人        吳云海
    桐城市模范教師          何  青 程根應
    桐城市優秀班主任         李新峰
    桐城市師德標兵          葉  明

    安徽省優質課大賽一等獎           程  敏
    安徽省優質課大賽三等獎           徐婷婷
    2017年高考優秀評卷教師           楊遠?!⊥趵罘肌∫?br /> 安徽省“一師一優、一課一名師”活動省級優課 彭愛平
    安慶市優質課大賽一等獎           胡風英 萬玲玲 張  燕
    安慶市優質課大賽二等獎           費先浩 謝柏東 朱  玉
    安慶市數學解題競賽二等獎          費先浩
    安慶市教育教學論文一等獎          田湘云    何  林
    安慶市教育教學論文二等獎          胡鳳英    汪向東
    安慶市教育教學論文三等獎          張復亮
    安慶市中小學師生美術書法作品展一等獎    吳甲傳
    安慶市班主任基本功大賽二等獎        周興廣
    安慶市班主任基本功大賽三等獎        李?;?br /> 《校園英語》論文評選一等獎         汪向東
    《中學生物學》期刊論文發表         陳永生
    《課程教育研究》雜志社論文評選一等獎    王思思
    桐城市優質課大賽一等獎           方震?!≈x柏東 陳蘭平
    桐城市優質課大賽二等獎           張復亮
    桐城市“奮力進十強 青春勇擔當”征文比賽二等獎   方 瑜
    桐城市“奮力進十強 青春勇擔當”征文比賽優秀獎   湯瓊花

    學生個人獲獎
    2016年度安慶市優秀共青團員    劉  偉
    2016年度桐城市優秀共青團員    施  璇    余志威

    2016-2017年度安慶市優秀學生干部
    汪  帥(102班)     汪  玉(310班)   童日涵(303班)     葉  京(306班)
    劉  銳(201班)     鄭  丹(202班)   湯奕文(101班)     方  澍(308班)
    2016-2017年度安慶市三好學生
    張  濤(309班) 周慶施(318班) 汪孔東(307班) 方文剛(308班)
    江  成(302班) 唐 濤(308班) 汪 沁(306班) 江 舟(312班)
    孔祥明(313班) 黃 旭(311班) 吳  兵(304班) 陳 炎(301班)
    葉 晨(315班) 高旻幸(317班)

    安徽省信息學競賽一等獎  趙瑞琦(指導教師姚上村)

    安徽省數學競賽二等獎 何悸惟 吳  優     徐  暢(指導教師徐艷松)
    安徽省數學競賽三等獎 吳  越 方慶青     姜  蓓      江  杰 
               李  晗 林 靜(指導教師徐艷松)
    安慶市數學競賽一等獎 何悸惟 吳 優 徐 暢 王婷欣   方慶青  
               姜  蓓 江 杰 李 晗 林   靜(指導教師徐艷松)
    安慶市數學競賽二等獎 吳  越 汪 帆   趙瑞琦 江玉龍 汪  辰
               楊  斌 潘敘材 李江峰 陳航宇 馬建濤(指導教師徐艷松)
               程銳欽(指導教師吳云海)
    安徽省物理競賽三等獎 陳子川
    安慶市物理競賽二等獎 桂新煜  汪  辰  方慶青  汪 帆  胡 雄
               吳 優  李 菲  李 晗  江玉龍  趙瑞琦
               梅 翔  張馳銳  葉致祺     
    安慶市物理競賽三等獎 謝 鍵  邵 帥  張文爽  胡   瑞 汪千康  姚翔  
               王子幸  張 尖  姚 瑞  汪 昊 秦 潔   章疑
    安徽省化學競賽二等獎 江玉龍   汪  帆   李江峰 趙瑞琦  楊 斌
               李萬春 吳 越 (指導教師田慶鎖)    
    安徽省化學競賽三等獎 陳趙安   徐  樂(指導教師何達遠)
               戴  杭   張  祺(指導教師姚遠章)
               王婷欣(指導教師田慶鎖)
    安慶市化學競賽一等獎 汪  帆   王婷欣  李萬春  江玉龍  楊  斌
               李江峰  趙瑞琦(指導教師田慶鎖)
    安慶市化學競賽二等獎   邵  帥 方慶青    張  炎   朱  敏   何悸惟  吳 越(指導教師田慶鎖)
    陳趙安   徐  樂   王  彬    楊  震(指導教師何達遠) 戴  杭   華康達   張  祺(指導教師姚遠章)
    陳昕宇   王京京   熊董輝(指導教師鄔宗雙)葉致祺(指導教師高良啟)
    安慶市化學競賽三等獎  
    華  錦    謝  鍵    林  靜    汪雨雁    徐浩東   李  晗(指導教師田慶鎖)
    倪  蓁    章亦流    黃  濤    方  勇    方阿敏   葛鑫宇(指導教師何達遠)
    徐靜荷    高  科    王子幸    張  峰    朱  順(指導教師姚遠章)
    金  婷    王志成    張  揚 (指導教師鄔宗雙)
    占  智    姚  翔    張  江(指導教師高良啟)
    李  祺(指導教師陳昌旺)

    全國生物聯賽二等獎     李  超(指導教師裴 ?。?br /> 全國生物聯賽三等獎     童  云   周  婧(指導教師裴 ?。?br /> 全國生物聯賽省二等獎   吳 越  許方婷  張宗呈  查婧楠(指導教師裴 ?。?br /> 全國生物聯賽省三等獎   朱  凡(指導教師裴 ?。?/font>

    安慶市高中生英語演講比賽一等獎 鄧子欣(指導教師朱婷婷)
    安慶市高中生英語演講比賽二等獎 程  適(指導教師黃存義)

    第十二屆中國中學生作文大賽(安徽賽區)二等獎           
    汪宗鵬(指導教師 汪文濤)徐亞(指導教師:周遵峰) 王  植(指導教師姚雪娟)
    胡程霞(指導教師 方震眩)鳳羽嫻(指導教師施愛娟)
    第十二屆中國中學生作文大賽(安徽賽區)三等獎           
    殷成果(指導教師:方桂平)     徐  帆(指導教師周遵峰)   方鄭麗(指導教師:胡雙全)     張  池(指導教師施愛娟)  湯正申(指導教師:黃志武)     齊  昕(指導教師方  瑜) 楊  莉(指導教師:周遵峰)     盛錦森(指導教師方桂平)

    安徽省高中校園足球賽第四名 葉  嘉    余  霖  (指導教師勞后紅)
    安慶市中學生田徑運動會100米第一名 湯  昊 (指導教師吳東明)
    安慶市中學生田徑運動會4×400米第二名  湯  昊   葉  嘉 (指導教師吳東明)
    安慶市中學生田徑運動會4×100米第三名  湯  昊   葉  嘉  王吟秋
                        (指導教師吳東明)
    安慶市中學生田徑運動會400米第三名 葉  嘉(指導教師吳東明)

    桐城市青少年科技創新大賽一等獎 陳墨柔
    桐城市青少年科技創新大賽優秀獎 方夢航(指導教師洪瑞海敏)
    胡沛賢(指導教師李?;郏⊥?nbsp; 博(指導教師戴 斌) 袁  泉(指導教師汪向東)

    “百年追夢 全面小康”中學生演講比賽安慶市三等獎   胡沛賢
    “百年追夢 全面小康”中學生演講比賽桐城市一等獎   胡沛賢
    “百年追夢 全面小康”中學生演講比賽桐城市二等獎   孫無瑕
    “頌黨恩 聽黨話 跟黨走”演講比賽安慶市二等獎     胡沛賢
    “頌黨恩 聽黨話 跟黨走”演講比賽桐城市二等獎     胡沛賢 陳小亞

    皖公網安備 34088102000273號     |     皖ICP備17008546號-1

    Copyright ? 2007-2019   安徽省桐城中學   版權所有   All Rights Reserved.

    電話:0556-6121503   地址:安徽省桐城市公園路10號

    技術支持:桐城網

    西西444www大胆无码视频

    <span id="d99d1"></span><nobr id="d99d1"></nobr>

    <ins id="d99d1"><delect id="d99d1"></delect></ins>
    <strike id="d99d1"><cite id="d99d1"><dfn id="d99d1"></dfn></cite></strike>
    <menuitem id="d99d1"><menuitem id="d99d1"><em id="d99d1"></em></menuitem></menuitem>
    <i id="d99d1"><b id="d99d1"><listing id="d99d1"></listing></b></i>

      <noframes id="d99d1">

      <ins id="d99d1"><listing id="d99d1"></listing></ins>

      <b id="d99d1"><thead id="d99d1"></thead></b>